ПОМНИТЕ НОМЕРА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Вызов экстренных оперативных служб осуществляется со стационарных и мобильных телефонов по телефонным номерам:

112 - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
101 – вызов пожарных и спасателей;
102 – вызов полиции;
103 – вызов скорой медицинской помощи;
104 – вызов аварийной газовой службы.

Кроме этого со стационарных телефонов возможен вызов экстренных служб по номерам 01, 02, 03 и 04.

Вызов с номера 112 возможен:
– Когда нет денежных средств на вашем счету;
– Когда Ваша SIM-карта заблокирована;
– При отсутствии SIM-карты телефона;
Звонок является бесплатным и возможен при заблокированной SIM-карте, и даже при отсутствии SIM-карты в аппарате мобильного телефона.
Своевременный звонок поможет более оперативно реагировать спасательным службам на возникновение чрезвычайных ситуаций, а также эффективней справляться с их последствиями.