Для обеспечения безопасности воспитанников МБДОУ № 13 "ЦРР - детский сад", в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, ДОУ оборудовано:
- системой пожарного оповещения
- охранной сигнализацией ("тревожной кнопкой")
- камерами видеонаблюдения на прилегающей территории

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет;

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет;

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Для осуществления питания воспитанников имеется оборудованный пищеблок, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание четырёхразовое, организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждени

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ

Медицинское обслуживание и охрана здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении обеспечивается на основе договора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников

Медицинский комплекс включает в себя:
Процедурный кабинет
Изолятор
Необходимое оборудование
Лекарственное обеспечение

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям СанПин. В группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям воспитанники, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья не имеют. К электронным образовательным ресурсам нет доступа воспитанникам, и в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования (pdf 1825 kb)

Центральный вход оборудован вывеской с названием ОУ, графиком работы, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне.

deti8